合同包1(南雄市肿瘤防治中心建设项目(肿瘤筛查设备采购项目二期)(二次)):
| 韶关市浈江区广瑞医疗科技有限公司 | 韶关市浈江区北江北路1号财富广场A单元1701号 | 49,000.00元 |
合同包1(南雄市肿瘤防治中心建设项目(肿瘤筛查设备采购项目二期)(二次)):
货物类(韶关市浈江区广瑞医疗科技有限公司)
| 1-1 | 临床检验设备 | 全自动生化分析仪 | 日立 | 日立LABOSPECT 008α | 1.0000(套) | 1,000.0000 | 1,000.0000 |
| 1-2 | 临床检验设备 | 全自动化学发光分析仪 | 迈克 | i 6000 | 1.0000(套) | 500.0000 | 500.0000 |
| 1-3 | 临床检验设备 | 血细胞分析仪 | 迈克 | F880 | 2.0000(套) | 23,000.0000 | 46,000.0000 |
| 1-4 | 临床检验设备 | 全自动血液培养仪 | 梅里埃 | BACT/ALERT3D120 | 1.0000(套) | 1,500.0000 | 1,500.0000 |
陈建新、刘足琴、肖海华、王接梅、罗佳武(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:| 1 | 南雄市肿瘤防治中心建设项目(肿瘤筛查设备采购项目二期)(二次) | 0.0735 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜合同包1(南雄市肿瘤防治中心建设项目(肿瘤筛查设备采购项目二期)(二次)):
| 韶关市浈江区广瑞医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 40.50 | 17.40 | 30.00 | 87.90 | 1 | 1 |
| 南昌寰中医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 7.78 | 15.80 | 5.88 | 29.46 | 3 | 2 |
| 贺州乐康唯商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 7.41 | 9.80 | 5.88 | 23.09 | 4 | 3 |
| 珠海金斯尔医疗用品有限公司 | 通过 | 通过 | 29.53 | 14.80 | 21.62 | 65.95 | 2 | |
| 北京燕斯普医疗用品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件完全满足招标文件的实质性条款(即标注★号条款)无负偏离的;评审不通过 | |||||||
| 韶关市健华贸易有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,其在规定时间内未提供书面证明或相关证明材料,经评标委员会评议,按无效投标处理,不符合投标文件没有招标文件中规定的其他无效投标条款的;评审不通过 | |||||||
| 韶关市汇佳医疗科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,经评标委员会评议,认为其在规定时间内提供的书面说明及相关证明材料,无法证明其报价合理性,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,经评标委员会评议,按无效投标处理,不符合投标文件没有招标文件中规定的其他无效投标条款的;评审不通过 | |||||||
| 韶关市华晟医疗器械有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,其在规定时间内未提供书面证明或相关证明材料,经评标委员会评议,按无效投标处理,不符合投标文件没有招标文件中规定的其他无效投标条款的;评审不通过 | |||||||
1.韶关市浈江区广瑞医疗科技有限公司(综合得分排名第1)、珠海金斯尔医疗用品有限公司(综合得分排名第2),两家投标人所提供的核心产品(全自动生化分析仪)均为相同品牌的产品,根据招标文件的规定,韶关市浈江区广瑞医疗科技有限公司与珠海金斯尔医疗用品有限公司按一家投标人计算,综合得分最高的同品牌投标人(韶关市浈江区广瑞医疗科技有限公司)获得中标人推荐资格。
2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息名 称:南雄市人民医院
地 址:南雄市雄州街道环城西路238号
联系方式:0751-3867518
2.采购代理机构信息名 称:韶关市采联采购招标有限公司
地 址:韶关市武江区新华南路40号湘商大厦6楼601B-1
联系方式:0751-8329009-2102
3.项目联系方式项目联系人:司徒小姐
电 话:0751-8329009-2102
韶关市采联采购招标有限公司
2025年04月17日
相关附件: 合同包1:报价明细附件(韶关市浈江区广瑞医疗科技有限公司).pdf